Особые отметки, Приняты обязательства по утилизации № 7 в реестре?

• г. Владикавказ

Особые отметки, Приняты обязательства по утилизации № 7 в реестре?

Ответы на вопрос (2):

Если в ПТС имеется такая особая отметка, то Вам беспокоиться абсолютно не стоит, значит утилизационный сбор оплачен. Всего хорошего.

Доброго времени суток! Не совсем понятен вопрос. В разделе "Особые отметки" указываются сведения, предусмотренные настоящим Положением, либо иные сведения, содержащие основания для оформления и выдачи паспорта, в том числе организациями-изготовителями, при принятии на себя обязательств по обеспечению последующего безопасного обращения с отходами, образовавшимися в результате утраты произведенными ими транспортными средствами своих потребительских свойств, в отношении изготовленных ими транспортных средств, производится запись: "Приняты обязательства по утилизации, N _ в реестре" (с указанием номера, под которым организация-изготовитель включена в реестр), таможенными органами, при уплате утилизационного сбора, делается запись: "Утилизационный сбор уплачен. ТПО N _" (с указанием справочного номера таможенного приходного ордера, в котором отражено исчисление утилизационного сбора) или "Утилизационный сбор не уплачивается (указывается соответствующий абзац пункта и "статьи 24.1" Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", в соответствии с которым утилизационный сбор не уплачивался) в случаях, когда утилизационный сбор не уплачивается. Возможны 3 типа особых отметок, связанных с утилизационным сбором:

Приняты обязательства по утилизации, N _ в реестре

Утилизационный сбор уплачен. ТПО N _

Утилизационный сбор не уплачивается

Автосалон в которым Вы покупали авто, участвует в программе по утилизации.