Возможно ли получить паспорт в ЛНР для учащегося из России, достигшего 16 лет и имеющего постоянное место жительства в ЛНР? И какие документы необходимы в этом случае?

• г. Москва

Учусь в России, исполнилось 16 лет, постоянное место жительство в ЛНР, пропустят ли меня через границу в ЛНР получить паспорт? Если не пропустят, то какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Пропустят вас на родину, никаких проблем, к жителям Луганской народной республики относятся лояльно, поэтому если нужно выехать для получения паспорта, можете спокойно выехать