Я беременна. Парня забрали на срочную службу и заключить брак мы не успели. Положен ли отпуск солдату-срочнику в такой ситуации?

• г. Калуга

Я беременна. Парня забрали на срочную службу и заключить брак мы не успели. Положен ли отпуск солдату-срочнику в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не положен. Брак не зарегистрирован сами сказали, поэтому сам факт беременности и рождения ребёнка вне брака не даёт основания для предоставления отпуска.

Здравствуете.

Оформление брака одно из оснований для отпуска по семейным обстоятельствам.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Если прийдет в часть уведомление о бракосочетании, отпустят ли его на церемонию бракосочетания?

Ему конечно могут предоставить отпуск по семейным обстоятельствам на срок до 10 суток, Но это в любом случае решает командир.

Здравствуйте. Да, в этом случае должны отпустить. Но решает вопрос командир. Если что - поезжайте сами в часть, подавайте на имя командира заявление, приложите подтверждающие документы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуете.

Конечно отпустят. Но не более чем на 10 дней.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".