Как расторгнуть договоры с управляющими компаниями на вывоз мусора и водопользование - форма заявления и возможность судебного решения

• г. Владимир

Такого характера.

Необходимо расторгнуть договор с управляющими компаниями

1. договор на вывоз мусора (твердых бытовых отходов)

2. договор на водопользованием колонкой отдельно стоящей на улице.

Каким образом это можно сделать? В какой форме подавать заявление? Или иск если это решается в судебном порядке.

Хотелось бы увидеть примерный образец заявления или иска.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег Сергеевич! Направьте письменное уведомление о расторжении договора компаниям с определенной даты, оплатите уже оказанные услуги.

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ

(оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору