Действителен ли паспорт в течении 30 дней.

• г. Курск

Могу ли я в течении 30 дней после 45-и летия купить билет на поезд?

Ответы на вопрос (7):

Купить-то билет вы можете, если будете даже покупать билет непосредственно в кассе, то там сам паспорт не требуется, а только-ваши паспортные данные

Но поездку на поезде вы совершить не сможете, паспорт нужно менять или получить временное удостоверение личности.

Паспорт недействителен будет, как вы собираетесь покупать проездной документ по недействительному паспорту? Поменяйте и покупайте.

А по временной справке я смогу купить билет и сесть в поезд?

Я думаю можно, на то это и удостоверение личности, хоть и временное. Лучше паспорт поменять, потом купить билет. Всего 10 дней нужно подождать.

По данной справке Вы сможете приобрести билет на поезд только в кассах, через интернет приобрести не получится. Удачи Вам.

Да, конечно, временное удостоверение личности является полноценным документом, удостоверяющим личность гражданина России

Но-чтобы его оформить вам нужно идти лично в отдел по вопросам миграции, и-не забудьте взять дополнительную фотографию.

Здравствуйте.

По временному удостоверению личности вы можете купить билет, лететь за границу вы по нему только не можете, срок действия временного удостоверения - 30 дней.