Судебные приставы - что взять у меня, если нет имущества, и возможность описи имущества родителей

• г. Краснодар

День добрый! Скажите если у меня Нет никакова имущества, после суда приставы что могут с меня взять? И могут ли они описать имущество моих родителей.

Ответы на вопрос (5):

Имущество Ваших родителей они описывать не имеют права, будут искать Ваши счета и арестовывать их, будут удерживать с зарплаты, пенсии.

Здравствуйте.

Если Вы проживаете по адресу родителей и у них нет документов на имущество, то приставы вправе его забрать (как впрочем они и делают всегда).

Потом придется родителям по судам бегать и доказывать, что это их имущество.

Вам могут на зарплату отправить также, поставить запрет на выезд за пределы РФ, а также ограничить право вождения.

Удачи Вам и всего хорошего.

Тамара. Добрый день. Приставы имеют право описать, арестовать только Ваше личное имущество, высчитывать с з/п, пенсии. Если опишут имущество родителей, надо обжаловать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день, Тамара! Описывать имущество родителей не имеют права, но обычно приставы приходят по месту вашей регистрации или проживания и описывают все наиболее ценное имущество, потом приходится обращаться с иском в суд, доказывать, что имущество родителей и требовать исключения этого имущества из описи. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! В данном случае если ничего значить ничего у вас не взыщут.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!