Вопрос - Что делать, если мне отказали в получении гражданства РФ, несмотря на брак с гражданином РФ и приобретение земельного участка в Севастополе?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины точнее г.Горловка Донецкой обл. в 2013 г. приобрела в Севастополе зем. участок. Состою в браке за гражданином РФ уже почти 30 лет. Обратилась в ФМС Севастополя о получении гражданства РФ.Мне было отказано. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все зависит от того, на каком основании вам был отказ. Отказ вы можете обжаловать в судебном порядке. Удачи Вам!

Получение гражданства в России состоит из нескольких этапов, и сразу гражданство получить не можете

1. Оформление РВП (для вас она вне квоты)

2. Оформление вида на жительство

3. И сразу после получения вида на жительство Вы можете подавать документы на получение российского гражданства

Так что прежде всего, обращайтесь в УФМС с заявлением на получение РВП.

Здравствуйте. В Севастополе и по Крыму везде отказывают, поэтому есть только 1 вариант - через суд. Перспектива есть, не проблема.