Проблемы с кредитом - арест счетов и вопрос о сроке давности

• г. Кемерово

Я в 2012 году брала кредит в начале платила, а потом не было возможности платить. А теперь они падали в какой то суд и мне арестовали счета. Это может такое быть или срок давности вышел. Куда обратиться помогите!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Обратитесь к приставам, если вынесли судебный приказ то надо в суд обращаться с заявлением об отмене данного приказа ст.129 ГПК РФ.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да это приказ судебный всего-лишь навсего. Уточните у приставов. Для отмены приказа надо подать письменное возражение в суд, вынесший приказ. Пишете "Такого-то числа вынесен приказ... С приказом не согласна, прошу его отменить". Затем если банк обратится в суд в порядке искового производства, явитесь и ходатайствуйте о применении исковой давности. Банку будет отказано

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Видимо мировой суд выдал судебный приказ. Вам нужно обратиться в этом суд и получить копию судебного приказа. Затем подать заявление на восстановление срока и заявление на отмену судебного приказа. В исковом производстве вы можете заявить о пропуске срока исковой давности.

Срок давности Даже, если он имеет место быть не наступает автоматически. Вопрос о его применении решается судом по заявлению одной из сторон. В данном случае нужно обратиться в суди ознакомиться с материалами дела, а потом уже действовать.