Хотелось бы узнать: какова периодичность прохождения медосмотра преподавателем ВУЗа?

• г. Оренбург

Хотелось бы узнать: какова периодичность прохождения медосмотра преподавателем ВУЗа?

Ответы на вопрос (2):

В образовательных организациях всех видов и типов периодические медицинские осмотры работников проводятся 1 раз в год.

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 05.12.2014) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".

Добрый день!

Вообще, 1 раз в год, однако внеочередные могут проходить и чаще.

Педагогические работники обязаны проходить в соответствии с трудовым законодательством предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры, а также внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя (п. 9 ч. 1 ст. 48 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Всего Вам наилучшего!