Со скольки лет ребенку можно ездить одному в междугороднем автобусе без сопровождения родителей?

• г. Ростов-на-Дону

Со скольки лет ребенку можно ездить одному в междугороднем автобусе без сопровождения родителей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алена.

Постановлением Правительства РФ № 112 от 14.01.2009 г.

Несовершеннолетний ребенок может ехать один без родителей и без сопровождающих лиц в междугороднем автобусе с 14 лет.

Доброго времени суток. Несовершеннолетний ребёнок достигший 14 лет может без сопровождения взрослых ездить в междугороднем автобусе.

На основании какого закона дети в возрасте 10 лет могут передвигаться без сопровождения родителей?