Можно ли получать денежные алименты на ребенка, если уже указано 1/6 всех доходов в решении суда, учитывая наличие ребенка во втором браке получающего алименты?

• г. Орск

Возможно ли подать на алименты (ребенок) в твердой денежной форме, если уже было решение суда 1/6 всех заработков. 1/6 т. к. во втором браке есть ребенок получающий алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно подать исковое заявление в суд об изменения порядка взыскания алиментов, но для это нужны основания. Например, должник не имеет постоянного заработка.

Всего хорошего.