Возможность подачи иска о признании права собственности на автомобиль и снятии запрета регистрационных действий - юридический анализ и перспективы

• г. Киреевск

В 2016 году между мной и родственницей был заключен договор дарения автотранспортного средства. Однако автомобиль в ГИБДД оформить не получилось по своим обстоятельствам. В дальнейшем этот договор сгорел при пожаре. В ГИБДД информация осталась о старом владельце. Договор, датированный мартом 2016 года (поскольку экземпляр утрачен, нами переподписан). Сейчас у него грядет крупное исполнительное производство по кредиту, где могут забрать машину. Между тем, за один из долгов в мае этого года приставом был наложен запрет регистрационных действий. Могу ли я подать иск о признании права собственности на автомобиль и обязании снять запрет, чтобы подтвердить свое право собственности на автомобиль на основании договора дарения и его не забрали? Удовлетворит ли суд такой иск? Или какие документы еще нужны для обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд, предоставляйте доказательства, договор дарения, свидетельские показания.

Суд вынесет решения с учетом всех доказательств.

Всего хорошего.