Исполнительный лист от 22.02.2011 № ... и вопросы о размере исполнительских сборов, возможном увеличении и платежах коллекторам

• г. Кемерово

Исполнительный лист от 22.02.2011 № ... ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОННЫЙ СУД. на сайте ФССП висит статья для ИП.статья 46 часть 1 п. 3, от 13.01.2016

Что это значит и нужно ли узнавать размер исполнительских сборов, надо ли беспокоиться, чо они вырастут по новому постановлению (в 2016 г)? Или они уже остануться неизменными, даже если не платить долг? А также есть ли смысл платить после этого долг коллекторам? Посоветуйте. В базе по новой фамилии не высвечивается должник, старые данные, на Госуслугах тоже нет. Только старая фамилия красуется на сайте и задолженность по штрафам приставам примерно 16000 руб на период до 21.07. 2016 г. (сам остаток долга банку--- 195000)

Ответы на вопрос (1):

Это значит что исполнительный лист возвращен без исполнения взыскателю, однако это не означает, что исполнительное производство прекращено навсегда. Взыскатель имеет право снова направить его в службу исполнительных приставов и исполнения будет продолжено, в том числе и взыскание исполнительного сбора.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

Моя супруга была поручителем по займу в банке. Была проблема с погашением долга. В 2015 году банк подал на меня в суд и направил исполнительный лист приставам. Я долг погасил, исполнительный лист был отозван. У меня перед приставами долгов по этому кредиту нет. Но в тоже время приставы повесили этот долг и на мою супругу - поручителя. После погашения долга с нее этот долг не сняли и назначили исполнительский сбор. В сентябре 2019 года нам удалось убедить приставов снять на сайте несуществующий долг. Они долг сняли, а исполнительский сбор в размере 97 000 руб. оставили. Как нам поступить в этом случае? Почему мы должны платить сбор за не существовавший долг? Что нам нужно сделать, что бы отменить этот сбор?

Если в мае 2014 года было вынесено судебное решение по задолженности по коммунальным услугам за период декабрь 2011-октябрь 2012 гг., половина задолженности оплачена мной в том же 2014 году, когда и вынесено судебное решение, но исполнительный лист на взыскание долга УК суд. приставам подали спустя 2 года после решения суда, т.е в июле 2016 г., по решению суда задолженность взыскивать должны солидарно с бывшим мужем, но он выписался из квартиры в 2014 году и уехал в другой город на постоянное место жительства. Задолженность по решению суда он не оплачивал вообще, половину оплатила я в 2014 г и вторую половину придется платить тоже мне, как я подозреваю. Смогу ли я потом взыскать с бывшего мужа через суд половину оплаты долга, если периоды по долгам 2011-2012 гг, решение вынесено в 2014 году, а суд. приставам подали исполнительный лист в 2016 г.?

У меня на девичью фамилию были исполнительные листы, я их не оплачивала и со временем их закрыли. Я меня фамилию и СНИЛС, потом зарегистрировалась на госуслугах. И туда пришли извещения и судебной задолженности по оплате исполнительных сборов по листам, которые висят закрытыми на старой фамилии. Назначены они по номеру СНИЛС. На новой фамилии на сайте приставов все чисто. Как быть. Платить не собираюсь.

Я должник. Есть исполнительный лист от декабря 2017 года на взыскание долга. ИП от 15.01.18.. ИП окончено в марте 2018 года по статья 46 часть 1 п.3.. долг не выплачиваю. Новое ИП от июня 2018. Окончено В ноябре 2018 года по статья 46. часть 1.п.3.. с тех пор тишина.. но задолженность висит на сайте ФСПП. Могу ли я считать, свободным человеком без долгов? Есть ли у исполнительного листа срок действия?

Спасибо.

Являюсь одним из должников по исполнительному производству (ИП), долг солидарно взыскивает фссп (исполнительный сбор). По факту принудительно оплачивал только я.

Пришло данное постановление в госуслуги (цитата из документа: "В ходе совершения исполнительных действий установлено: невозможность взыскания."), но работодатель исправно удерживал 50% зп и это отображалось на долге в госуслугах (он уменьшался). Остаток долга так и висит на госулугах.

В базе фссп так же не отражено закрытие исполнительного производства ИП.

Вопрос: что это за маневр? Это закрытие ИП, или что?

PS: у остальных участников данное постановление отсутствует и сумма долга не менялась за все время. Но ведь исполнительный сбор взыскивается солидарно, тоже не понимаю..

Являюсь поручителем. Основной должник не платит и меня обязали полностью оплатить кредит, так как солидарная ответственность. Долг висит на сайте фссп с 2014 года. Сначала договорилась с работодателем на «чёрную ЗП», потом ип закрывали по статье «нечего взять». В 2016 году я выхожу замуж, меняю фамилию. А долг так и висит на старой, по новой никаких долгов не выскакивает, в госуслугах чисто, ип на новую не переоформили. Сейчас решила оформить загранпаспорт. Вопрос: откажут ли мне в нём? При проверке увидят эту задолженность, ведь при подаче документов, заполняю данные про все фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК подала в суд на сумму в 53000 за 2016-2018 гг, я оплатила принесла лист о закрытии производства. Когда попросила дать справку что нет долга, он оказался в 12000 Это 30 период 2013-2016, при чем об этом я узнала случайно и что самое интересное они подавали в суд в 2015 г, я об этом не знала, у приства это производство закрыто и в базе не значится оно висит только у меня когда я проверяю долги и стоит статья 46 часть 1 п 4.

Были кредиты за 13 год. Неоплачены. В 14 была смена фамилии. За все 5 лет в базе данных исполнительных производст видела новые исполнительные производства, прекращения исполнительных производств и тд. На новой все было чисто. Сейчас в госуслугах на новой фамилии висят 2 исполнительных производста по старым кредитам. А на сайте приставов также чисто по новой фамилии. Скажите, пожалуйста, какому сайту верить и как узнать правду ли заведены ИП на новую фамилию? Спасибо за ответ.

Возможно ли, что бы по одному исполнительному листу, но в рамках разных исполнительных производств, начислили несколько исполнительских сборов?

Нормальная ли ситуация, когда я не имела представления о существовании исполнительских сборов с 2016 г, 2017 г, 2018, 2019 г. И только пол года назад примерно увидела их в своем личном кабинете на Госуслугах, при этом, в течение этого времени я периодически общалась с приставами, что-то оплачивала, но не была извещена о появившихся задолженностях? В 2019 году я покупала машину в кредит, банк проверял наличие задолженностей у приставов и ничего не нашёл.

Возможно ли как-то отменить какие-нибудь исполнительские сборы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение