Как взыскать задолженность по з.п с гск у которого арестован счет.

• г. Киров

Как взыскать задолженность по з.п с гск у которого арестован счет.

Ответы на вопрос (1):

Если уже имеется исполнительный лист о взыскании заработной платы то необходимо передать его судебным приставам. Долги по зарплате взыскиваются в первую очередь.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы не могут взыскать долг по исполнительному листу с ГСК (Гаражно строительный кооператив). Объясняют тем что нет денежных средств на счету. То есть не представляется возможным и возвращают до-ки обратно. Как быть?

Как взыскать задолженность с Гаражно-строительного кооператива.

ГСК не достроен и не введен в эксплуатацию, но функционирует на протяжении 20 лет. Пайщики платят членские взносы за содержание, за электричество и т.д. С тех пайщиков, которые не платят, взыскивают задолженности через суд.

У меня иная ситуация, суд принял решение взыскать с ГСК в мою пользу 550000 руб. взнос за гаражный бокс. Как оказалось, на счете ГСК средств нет, из-за непогашенной еще до меня задолженности счет арестован и ГСК им не пользуется. Все доходы перечисляют на личную карточку бухгалтера и с неё выплачивают зарплату, налоги и т.д.

Пристав у кого в производстве дело разведя руками заявил, что у ГСК денег нет, имущества тоже нет и взыскать нечего. В уставе ГСК сказано, что члены кооператива несут субсидиарную ответственность по всем долгам ГСК. Собственно говоря, в ГСК средства есть, члены кооператива вносят деньги и все текущие расходы оплачиваются из этих взносов.

Есть только одна проблема, средствами кооператива распоряжается правление во главе с председателем, который не желает погашать задолженность и всячески уклоняется.

Можно ли в таком случае, заменить должника - юр. лицо (ГСК) у которого на счете нет денег. На физ. лицо (председателя ГСК) в чьём распоряжении находятся все средства ГСК, которые он умело скрывает. Или на всех членов кооператива, которые также несут субсидиарную ответственность по долгам ГСК.

Вариант банкротства ГСК повлечет дополнительные расходы и не малые, а я лишь хочу вернуть свои деньги.

Вообще есть какие то варианты заставить правление ГСК и председателя исполнить решение суда и вернуть деньги?

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

По решению суда коллекторское агентство наложило технический арест на зарплатную карту. На карте сейчас минус 127 т. р.Если я устроюсь на другую работу и моя зарплатная карта и зарплатный счет будет в другом банке, смогут ли они ещё раз арестовать уже другую зарплатную карту?

ГСК хочет взыскать задолженность по чл. взносам и за охрану за 7 лет. (Гаражем не пользовался). Могу ли я применить срок исковой давности 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне арестовали счета и направили приказ о взыскании заработной платы. Долг за коммунальные услуги. Я в квартире не собственник и доли нет. Только прописка. В квартире не проживаю. Живу с ребенком в съёмном жилье. Можно ли как то это отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение