Как поступить, если вас обгоняют на встречной полосе и наносят повреждения вашему автомобилю?

• г. Краснодар

Медленно двигались в пробке. Тойота пошла по встречке и начала резко вклиниваться передо мной. Поцарапал он себе правое зеднее крыло. Наорал на меня, пообещал потом найти и уехал. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Ничего делать вам не нужно, если повреждения авто нанесены его действиями, вам ничего не грозит, можете быть спокойным. Всего хорошего.

Мужик-пальцы веером. Грозился меня найти. Как перестраховаться?

Вам изначально нужно было вызывать на место ДТП сотрудников ГИБДД, чтобы зафиксировать данный факт. Если будут поступать от него угрозы, обращайтесь в полицию.

В случае угрозы жизни и здоровья незамедлительно обращайтесь в полицию по факту угроз причинение смерти телесных повреждений а также вымогательство денежных средств. Никаких перед страховок быть не может может сейчас обратиться в полицию и написать что он угрожал вам.