Претензия водоканала по счету за 2016-2017 гг. на пустую квартиру с присутствующим счетчиком - как пересчитать задолженность согласно закону?

• г. Мурманск

Водоканал выставил счет за 2016-2017 г. счёт на 11 т.руб по норме, при наличии в 1 к квартире счётчика. В квартире никто не прописан и не проживает. Я собственник, живу в другом регионе. Показания счётчика переданы во время установки и написано заявление о том что помещение не используется для проживания. Как по закону пересчитать задолженность, если в ответ на письменную претензию они ссылаются на пункт правил... где сказано что если не передавать показания счётчика в течение 6 мес. Они имеют право начислять по норме потребления. Но к меня на счетчике показания составляют практически ноль?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Подавайте заявление о предоставлении расчетов.