Право на пенсию при поступлении в институт на очное обучение в 19 лет после смерти отца, с которым не жили и алименты не получали

• г. Кострома

Вопрос, мне 19, зимой умер отец, который с нами не жил, алименты не платил, с мамой в разводе, если поступлю в институт в этом году на очное, имею ли право на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Алиса

Пенсионный фонд пенсию вам начислять не будет, к сожалению, потому что вы уже совершеннолетняя.

Всего хорошего.

В вашем случае это будет возможно, если вы в суде докажете факт нахождения на иждивении. А как вы это докажете, если он даже алименты не платил? Всего доброго.