Возможность родителя получить загранпаспорт без присутствия 17-летнего заявителя

• г. Новосибирск

Мне 17 лет, подала документа на загран. Паспорт. Сможет ли родитель, который подавал документы вместе со мной, получить паспорт без меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, для получения заграничного паспорта, необходимо Ваше личное присутствие.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

--- Здравствуйте, нет не может его получить, паспорт выдаётся лично в руки получателя. Удачи Вам и всего хорошего.