Возможно ли воспользоваться дивидентами от акций после отказа от наследства из-за долгов три года назад?

• г. Нижний Новгород

Жена отказалась от наследства после смерти мужа из-за долгов 3 года назад. Сейчас всплыли дивиденты от купленных им акций. Можно ли воспользоваться этими деньгами? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если жена подала нотариусу заявление об отказе в принятии наследства, то дивиденты она получить уже не может.

Здравствуйте!

Да, можно, но с начало ей необходимо вступить в наследство. А для этого необходимо обратится в суд и восстановить срок вступления в наследство.

Нельзя, т.к. жена отказалась от наследства. Акции (и дивиденды с акций) стали выморочным имуществом и перешли в собственность государства.

Добрый день!

Теперь только через суд, так как был оформлен отказ и скорее всего, в право наследования вступили наследники второй очереди. Всего Вам наилучшего!