Как получить свидетельство о рождении ребенка без прописки отца в ситуации, когда я гражданка Казахстана, а муж - гражданин РФ, и у него отсутствует регистрация постоянного места жительства?

• г. Волгоград

Я гражданка кз муж гражданин рф,я родила ребенка нужно получить свидетельство о рождении, но у мужа нет регистрации постоянной, сняли с учета. Выдадут ли нам свидельство о рождении ребенка без прописки отца.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, для получения свидетельства о рождении малыша Вам следует обратиться в ЗАГС со справкой о рождении, которую выдал Вам роддом, и свидетельством о заключении брака.