Столкновение интересов - Хозяином купленного дома стало лицо, не являющееся законным наследником. Каковы шансы на спорное наследование и как защитить свои права?

• г. Барнаул

Купил новый дом (не дострой) без документов. Хозяин умер, дом продавал его сын. Я оформил все документы на себя как новострой! Теперь этот сын хочет отсудить у меня этот дом как наследство! Сможет ли он это сделать, и что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Пусть подает в суд, ждите иск, изучайте его и стройте линию защиту в суде, лучше проконсультироваться с юристом.

Ирина, купля-продажа недвижимого имущества оформляется договором который должен быть зарегистрирован. Если вы не оформили ни каких документов, то самовольно захватили чужой участок и чужое имущество, возможно по сговору с некоторыми должностными лицами, так как не имели права проводить отвод участка вам не определившись с владельцем незавершенки. Готовьтесь с судебным тяжбам и вероятно не в вашу пользу.

Подобный вопросы обсуждаются после уточнения деталей и ознакомления с природой происхождения правоустанавливающих документов. Ответы "может" и "не может" являются астрологическими не имеющими правового обоснования.

Тоесть? Он может отсудить?

Как вы производили покупку, если документов не было? Вам очно нужен юрист, так как и вправду необходима линия защиты права в суде.

Может. Поскольку первичные документы на землеотвод, приобретение стройматериалов и т.п. могут и сохраниться случайно. Ну и свидетели скажут многое в суде. Готовьтесь к битве.