Победа в тендере - ФАС отменяет результаты торгов из-за заявления компании, но я выигрываю честными методами

• г. Москва

Я выиграл тендер.. по причине заявление ФАС отменили результат торгов. . ФАС подала то компание которого откланяли на первом части заявок.. я в честном торгах победил..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можем посочувствовать если хотите обжаловать ФАС то нужно изучать документы...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

223 ФЗ. Запрос предложений. Прием заявок закончился 9.00 21.12.2021 г. В этот же день должно быть рассмотрение и оценка заявок с оформлением протокола. По имеющейся информации, протокола еще нет. Т.к. учавствовало 2 е компании, моя, по предварительной информации, победила. Но 2 ую лобирует губернатор. Заказчик не может придумать причин, по которым моя компания проиграет, а компания губернатора выиграет. Завтра крайний день опубликования протокола на электронной площадке. По информации, завтра Заказчик собирается отменить тендер. Понятно, что незаконно. Понятно, что нужно писать в ФАС. Но ФАС тоже под губернатором. Что должен сделать ФАС, отменить закупку?. Кто стоит над региональным ФАС? Мои действия? Как добиться подписания протокола?

Наша компания выиграла тендер на поставку продукции, с начало подачи заявок и окончания тендера цена на продукцию увеличилась, т.е. начальная цена закупки товара была 100 р. увеличилась за короткий период и стала 130 р. возможно ли откататься от выигранного тендера или поставить часть товара по старой цене.

Спасибо!

Компания выиграла тендер находясь в стадии ликвидации о которой не знали. Можно ли выполнить обязанность по тендеру через другую компанию.

Скажите пожалуйста если в электронном аукционе по первой части заявок прошло всего две компании (назовем компания №1 и компания №2), прошли торги, победила компания №1, но по вторым частям заявок выясняется что компания № 2 не соответствует. Что в таких случаях происходит? (аукцион отменяют или его признают состоявшимся и компания №1 признается победителем?)

Фирма А подала документы на участие в тендере фирмы В на грузоперевозки. Результата тендера пока нет, но уже сейчас есть информация от руководства что компания А с 1 января закрывается, и грузоперевозки может осуществлять фирма С. У фирмы А и С разные руководители, но они родственники (мать дочь). Можно сейчас написать компании В письмо о смене фирмы перевозчика? То что тендер компания А выиграет, сомнений нет, так как работает с компанией В несколько лет.

Я подал жалобу в ФАС на недопущение участия в торгах.

Обязан ли я направить копию организатору торгов?

Выиграли аукцион на строительство дорог комиссия признала наши документы недостаточно правильными и объявила что мы не соответствуем, подали документы в ФАС выиграли. Фас написал предписание заказчику о возврате на площадку торгов Но заказчик подал в арбитраж против ФАС. Какова вероятность того что мы выиграем дело»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Якобы выиграв тендер. Я и другие соседи о проведении такого тендера не извещалисть. Сосед, занявший подвал, ссылается на объявление в газете, которое якобы подавал.

Вопрос. Что можно сделать, чтобы аннулировать результаты тендера. И вернуть подвал в коллективную собственность жильцов.

Вопрос по ФАС.

Компания снятая с торгов подала жалобу в ФАС. Мы торги выиграли, но из за ФАСа процедуру заключения договора аренды приостановили. Жалоба подана 18.07, рассмотрение состоялось 28.07 (жалобу удовлетворили) но до настоящего времени решение официально неопубликованно. Процесс заморожен. Должны торги переиграть, но без бумаги от ФАСа все стоит.

Причем компания подавшая жалобу уже готова нам уступить...

Что делать-то? Подскажите. Спасибо.

Выиграли тендер по 44 фаз по которому определена твёрдая цена товара почему заказчик требует отпускать товар по цене реализации у поставщика а не по цене выигранного тендера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение