Как вернуться на Сахалин и сохранить северные надбавки и пенсию?

• г. Южно-Сахалинск

Я прожила и проработала на Сахалине 20 лет. В июне 2017 года я переехала на ПМЖ в Краснодар. Ну теперь я хочу вернуться на Сахалин. Существуют какие либо сроки для возврата домой, что бы я не потеряла северные надбавки и северную пенсию? С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

После назначения пенсии - она не меняется по таким обстоятельствам. Меняется - только в зависимости от места жительства пенсионера северный коэффициент.