Будут ли мать-одиночка-ИП получать детское пособие до 1,5 лет на второго ребенка?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, я мать одиночка, буду ли я получать детское пособие до 1,5 лет (на второго ребенка) с соцзащиты, если зарегистрируюсь как ИП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, будете получать с соц. защиты пособие. Можно и напрямую через ФСС, но для этого нужно платить туда добровольные взносы

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!