Если у моей дочери, гражданки Украины, есть временная регистрация в РФ и она собирается замуж за гражданина РФ

• г. Калач

Если у моей дочери, гражданки Украины, есть временная регистрация в РФ и она собирается замуж за гражданина РФ, в течении какого срока она получит гражданство РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока что 5 лет регистрации, а как выйдет замуж, получит сразу (по ходатайству)

1. 6 мес., если приобретет гражданство РФ "по родителю-россинину" (если Вы россиянка).

2. 3,5 года (с даты регистрации брака), если речь только о приобретении гражданства РФ "по браку".