В каких случаях предоставляют записи с камер наблюдения жилого дома - Пример с подозрением в животном жестоком обращении

• г. Москва

В каких случаях предоставляют записи с камер наблюдения жилого дома?

Может конечно для кого-то это смешно, но у нас подозрение, что убили котёнка, хотели бы посмотреть запись так это или нет?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! По факту жестокого обращения с животным, обратитесь с заявлением в адрес МВД России. В заявлении вы можете указать на то, что подтвердить факт преступления возможно можно путем изучения соответствующей записи.

Здравствуйте.

Для того, чтобы посмотреть записи, нужно обратиться к сотрудникам полиции с заявлением.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Дарья, конечно это не смешно. Вам следует обратиться в полицию с заявлением. Есть статья в УК за жетсокое обращение с животными. Укажите в заявление на необходимость получения видеозаписей из дома, где предположительно совершено преступление. Далее уже работа полиции.

Можно пример, как написать заявление?

Заявление можно писать в свободной форме, укажите, что тогда то произошел факт жестокого обращения с животным (котенком) и просите принять меры по данному факту, также укажите о наличии видеозаписи.

Пишется в простой свободной форме. Однако если Вы хотите, чтобы заявление не было отправлено в мусорную корзину или не повисло, советую составить заявление у адвоката.