Как оформить заявление на человека, связанное с использованием моей кредитной карты, и где мне следует обратиться в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Как мне оформить заявление на человека и куда обращаться с ним. На мое имя оформлена кредитная карта, с которой были сняты денежные средства, но они были переданы другому человеку под расписку со всеми его данными и обязательствами выплачивать определенными суммами. До определенного момента человек выполнял обязательства, но последнее время уклоняется, последние три дня пропал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств. К иску прикладывайте расписку.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Вам в данном случае следует обращаться с иском в суд к тому человеку и требовать возврата денег по расписке, а кредит придется платить Вам.

Здравствуйте. В первую очередь пошлите на тот адрес где должник жил досудебную претензию. И не столь важно что он например ее не получил. Главное для суда-что вы уведомляли. Затем подготовьте исковое заявление в суд с приложением документов (расписки, банковское движение счета, возможные свидетели и т.д. ). Буду рад оказать помощь Удачи.