Могу я подать в суд на бывшую жену по месту жительства она проживает в другом городе несовершеннолетние дети проживают со мной.

• г. Астрахань

Могу я подать в суд на бывшую жену по месту жительства она проживает в другом городе несовершеннолетние дети проживают со мной.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, алименты - это единственная статья, по которой допускается обращение по месту жительства заявителя, а не ответчика.

Всего Вам наилучшего!

В суд подается исковое заявление только по месту регистрации человека, но если она там не проживает в исковом укажите адрес где она сейчас проживает

Добрый вечер, Алексей

По общим правилам исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика

Вы можете направить искове заявление по почте в суд заказным пиьсмом с уведомлением о вручении и описью вложения

Либо подать исковое заявление в суд по ашему месту жительства, поскольку несовершеннолетние дети проживают с Вами (подсудность по выбору истца)

Доброго времени суток! Можете подать по своему месту проживания. Наличие несовершеннолетнего ребенка, является для этого основанием.