Без завещания умерший дядя - кто получит его наследство?

• г. Липецк

Умер дядя, завещания не оставил. Никогда не был женат и детей внебрачных тоже нет. Осталась сестра и племянники. Кто получит наследство без завещания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, наследником является сестра.

ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.