Можно ли получить паспорт в посольстве, находясь в России в связи с боевыми действиями на Донбассе?

• г. Москва

У меня такой вопрос, могу ли я получить паспорт в посольстве?

Приехали к Родственникам в Россию и не могла выехать в связи с боевыми действиями на Донбассе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина! Если у Вас украинское гражданство и Вы хотите получить национальный украинский паспорт, то это возможно только на территории Украины, информация с сайта Посольства Украины в РФ:

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);

- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;

- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины; ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

Подробнее ➤

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.