Возврат переплаченной суммы по программе от Департамента жилищной политики г. Москвы - как составить заявление и какие документы приложить

• г. Москва

Я приобрела жилье в рамках программы от Департамента жилищной политики г. Москвы. Договор был оформлен купли-продажи с рассрочкой платежа на 10 лет. В 2014 г у нас в семье появился ребенок. В апреле 2017 г я случайно узнаю, что можно списать часть долга в размере 30% . Ранее мне не рассказывали, что такое возможно. В настоящий момент мне списывают остаток долга, но сумма списания меньше 30%. Получается, что я переплатила.

Вопрос: Можно ли вернуть лишне уплаченные сумму? Как грамотно составить заявление в департамент Жилищной политики. Какие документы к нему приложить для возврата денег.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В случае, если у Вас ранее не было детей, то согласно Порядку списания части долга участникам Московской программы "Молодой семье - доступное жилье" за предоставленное по договору купли-продажи жилое помещение, утвержденному постановлением Правительства Москвы от 6 июля 2004 г. № 461-ПП, размер долга, подлежащий списанию, при рождении в семье первого ребенка равен стоимости по договору 10 кв. м общей площади жилого помещения.

Для составления обращения в Департамент жилищной политики г. Москвы необходимо обратиться со всеми имеющимися документами к юристу.

С уважением, Быстрова Мария.

Спасибо за ответ. Но,мы не участники Московской программы "Молодой семье - доступное жилье" .Это просто купли-продажи с рассрочкой платежа на 10 лет от Департамента жилищной политики г. Москвы.

Как очереднику на жилье.