Получение судебного приказа простым письмом - причины и дальнейшие действия

• г. Ставрополь

В судебном приказе написано, что должник вправе в двадцатидневный срок со дня НАПРАВЛЕНИЯ судебного приказа представить возражения относительно его исполнения... Приказ по штампу отправлен 22.06.17, а получила я его ПРОСТЫМ ПИСЬМОМ только сегодня 14.07.2017 Почему не заказным и почему со дня направления? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Срочно пишите заявление об отмене судебного приказа и несите его мировому судье, к заявлению приложите конверт, в котором получили судебный приказ.

Здравствуйте! Подавайте возражение об отмене судебного приказа, указывайте дату получения приказа. Вместе с тем пишите жалобу на имя председателя районного суда, к которому относится мировой судья.

Если вы сегодня получили судебный приказ, вам следует написать возражение на него и подать в мировой суд, тогда судебный приказ отменят. Так же приложите конверт.

Добрый вечер!

Срок Вам будет судом восстановлен. Срочно обращайтесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа!

Удачи!