Отказ спортивной школы в приеме слабослышащего ребенка - причины и правомерность решения

• г. Краснодар

Спортивная школа, отказала слабослышащему ребенку - инвалиду в приеме на обучение, аргументируя это тем, что в школе нет специалистов по адаптивной физической культура, а так же не имеет специализированных разработанных программ. Имеет ли право, администрация спортивной школа системы образования, отказать в приеме такому ребенку? Почему спортивная школа не может разработать данные программы, кто принимает решение какие программы должны быть в школе, а какие нет? Действительно ли, что с категорий слабослышащих может заниматься только специалист, который имеет образование по преподаванию адаптивной физической культуры?

Ответы на вопрос (1):

Стандарт образования утверждает Минобрнауки и Правительство РФ.Если в данной спортивной школе есть ограничения оп здоровью, то конечно отказ правомерен. Обратитесь в конфликтную комиссию в Департаменте образования города.