Что такое финансовая защита при взятии автокредита по государственной программе и как ее оформить?

• г. Самара

Вопрос такой, хочу взять автокредит 8% годовых по гос. программе, консультант банка говорит что ещё нужно оформить финансовую защиту, если я откажусь то % ставка будет 15% годовых, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Это навязанная услуга. Поэтому после оформления можно отказаться от нее с возвратом денег, для чего необходима будет письменная претензия на основе норм ГК, какая сумма будет у защиты?

40000 тысяч рублей сказали обязательно в ином случаее % ставка возрастет.

То что они говорят верить нельзя, нужно будет смотреть условия договоров - кредитного и финансовой защиты, подробнее написано Вам в личку прочитайте.