Выезд ребенка без доверенности матери в Армению - права и возможности

• г. Краснодар

Ребенку 13 лет, гражданка РФ, а муж имеет вид на жительство РФ, может ли он вывезти ребенка в Армению без доверенности матери представляя свидетельств о рождении ребенка и документ ЗАГСа о браке.

Ответы на вопрос (3):

Если ребёнок выезжает за пределы РФ с одним из родителей, то согласия второго родителя не требуется

Для ребёнка до 14 лет потребуется загранпаспорт и свидетельство о рождении для подтверждения родства

Свидетельства о браке не требуется.

Но не возникнет проблема на границе с тем, что у ребенка гражданство РФ а выезжает с гражданином Армении имеющий вид на жительство в РФ?

В соответствии с ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"-гражданаство отца не имеет никакого значения

Главное-родственные отношения.