Можно ли вывести 17-летнего ребёнка в Турцию с согласия одного из родителей, если другой находится на работе в другом городе?

• г. Нижневартовск

Можно ли вывести ребёнка 17 лет на отдых в Турцию с согласия мамы папа на вахте в другом городе Правильно я поняла что если ребёнок едет с родной бабушкой то можно согласие одного родителя.

Ответы на вопрос (1):

Лариса Михайловна, все верно вам достаточно представить только согласие матери ребенка (нотариально оформленное согласие на выезд с указанием срока выезда и государства) согласие второго родителя не требуется.