Упрощенная схема - как получить российское гражданство жителю ЛНР в Украине и новые правила

• г. Москва

Как получить жителю украины лнр российское гражданство? По упрощенной схеме.. что за новые правила ввели.. и какой способ проще и быстрее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Основания для получения гражданства в упрощенном порядке перечислены в статье 14 ФЗ "О гражданстве РФ", при этом отказ от гражданства теперь можно заверить у нотариуса и предоставить в УМВД РФ, не дожидаясь ответа от уполномоченных органов Украины.

Здравствуйте, Елена! Получение российского гражданства зависит от имеющихся у Вас оснований, по этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), возможно у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, также Вы можете обратиться с документами на консультацию к юристу; новые правила касаются отказа от украинского гражданства. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.