Возможно ли прописаться в СНТ и оформить дом по материнскому капиталу при наличии соседей, имеющих дома для постоянного проживания?

• г. Калуга

У меня вопрос можно ли прописаться в снт? ситуация такова... мы хотим на мат капитал купить дачу для пмж дом хороший 53 м.кв 6 соток, рядом жильцы (соседи) оформили дом под пмж. как нам быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, Вы можете прописаться в СНТ. Оформление происходит по стандартной схеме. Касаемо оформления более подробно можете посмотреть на сайте ФМС. Удачи.

Скажите пожалуйста, а нам разрешат купить его на мат капитал?

Если дача будет соответствовать параметрам жилого дома и возможности постоянного проживания (проведены электричество, вода, отопление и др). В любом случае, можно добиться признания дачи пригодной для постоянного проживания через суд (в случае отказа).