Пошаговая инструкция - как сделать перерасчет коммунальных услуг при долгом отсутствии.

• г. Санкт-Петербург

Как конкретно действовать при желании сделать перерасчет коммунальных услуг по причине долгого отсутствия? Еду в отпуск на месяц, естественно не желаю лишнего платить, раз есть такая возможностьюно что именно надо сделать в вашей статье не написано! Нужна пошаговая инструкция! Спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Пошаговой инструкции, увы - НЕ БУДЕТ. Ибо с 01.01.2017 г. в случае отсутствия ИПУ в квартире, перерасчёт платы за период временного отсутствия в данном жилом помещении больше - НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.

См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.