Я когда разводился, оставил жене и двухкомнатную квартиру, и имущество делить не стал.

• г. Москва

Помогите решить проблему. Я живу во втором браке, у меня есть маленькая дочка. От первого брака есть сын семи лет. Я когда разводился, оставил жене и двухкомнатную квартиру, и имущество делить не стал. Забрал только машину. Платил алименты, ребенка видел редко (живут в другом городе, иногда созванивался с сыном). И вот мне стало известно, что моя бывшая жена ведет антисоциальный образ жизни. Она продала двушку, купила однокомнатную, деньги прогуляла. Потом сделала это же самое с однушкой. Мой сын оказался вместе с ней в комуналке резервного фонда, алименты на него не тратились. Он даже в школу не пошел в этом году. В суде я отсудил сына себе, забрал его у бывшей жены. Мальчик живет у нас, у него все есть. Хотелось бы наказать бывшую супругу за такое. Что мне лучше предпринять? Лишить ее родительских прав (я не требовал этого пока, хотя она не работает, и может потом сесть ему на шею) или потребовать от нее компенсации за утрату ребенком жилья (пусть побегает по судам)?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете лишить ее родительских прав. До этого можете подать на алименты.

Что каасается имущества, то нужно подробнее разбираться, кому оно принадлежало ти стоит ли это затевать - ведь сейчас квартиры принадлежат другим людям.