Петроэлектросбыт законно применяет новый тариф на показания счетчика, предоставленные до его введения

• г. Санкт-Петербург

Законно поступает петроэлектросбыт пременив тариф который вводиться с 01.07.2017 г. на показания счетчика предоставленные 25.06.2017 года?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя точно ответить. Например, если в постановлении будет оговорена возможность в определенных случаях применения тарифов к прошедшим ранее периодам - тогда да.

Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 29.12.2016 № 288-р "Об установлении тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, по Санкт-Петербургу на 2017 год"

В соответствии с Федеральным законом от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 № 1178 «О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике», приказом ФСТ России от 16.09.2014 № 1442-э «Об утверждении Методических указаний по расчету тарифов на электрическую энергию (мощность) для населения и приравненных к нему категорий потребителей, тарифов на услуги по передаче электрической энергии, поставляемой населению и приравненным к нему категориям потребителей», приказом ФСТ России от 28.03.2013 № 313-э «Об утверждении Регламента установления цен (тарифов) и (или) их предельных уровней, предусматривающего порядок регистрации, принятия к рассмотрению и выдачи отказов в рассмотрении заявлений об установлении цен (тарифов) и (или) их предельных уровней и формы принятия решения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов», приказом ФАС России от 14.11.2016 № 1599 а/16 «О предельных уровнях тарифов на электрическую энергию (мощность) на 2017 год», постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 № 1346 «О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга» и на основании протокола заседания правления Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 29.12.2016 № 307:

Установить тарифы на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, по Санкт-Петербургу на 2017 год согласно приложению к настоящему распоряжению.

Тарифы, установленные в пункте 1 настоящего распоряжения, действуют с 01.01.2017 по 31.12.2017 с календарной разбивкой.

Признать утратившим силу с 01.01.2017 распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 25.12.2015 № 430-р «Об установлении тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, по Санкт-Петербургу на 2016 год».

Распоряжение вступает в силу с 01.01.2017, но не ранее дня его официального опубликования.

Председатель Комитета по тарифам Санкт-Петербурга

Д.В.Коптин.

Вам надо оплатить электроэнергию двумя платежами. За период до 01.07.2017 г. и с 01.07.2017 г., указав соответствующее количество кВт электроэнергии, потреблённой в Вашей квартире.