Петроэлектросбыт законно применяет новый тариф на показания счетчика, предоставленные до его введения

• г. Санкт-Петербург

Законно поступает петроэлектросбыт пременив тариф который вводиться с 01.07.2017 г. на показания счетчика предоставленные 25.06.2017 года?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя точно ответить. Например, если в постановлении будет оговорена возможность в определенных случаях применения тарифов к прошедшим ранее периодам - тогда да.

Спросить
Пожаловаться

Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 29.12.2016 № 288-р "Об установлении тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, по Санкт-Петербургу на 2017 год"

В соответствии с Федеральным законом от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 № 1178 «О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике», приказом ФСТ России от 16.09.2014 № 1442-э «Об утверждении Методических указаний по расчету тарифов на электрическую энергию (мощность) для населения и приравненных к нему категорий потребителей, тарифов на услуги по передаче электрической энергии, поставляемой населению и приравненным к нему категориям потребителей», приказом ФСТ России от 28.03.2013 № 313-э «Об утверждении Регламента установления цен (тарифов) и (или) их предельных уровней, предусматривающего порядок регистрации, принятия к рассмотрению и выдачи отказов в рассмотрении заявлений об установлении цен (тарифов) и (или) их предельных уровней и формы принятия решения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов», приказом ФАС России от 14.11.2016 № 1599 а/16 «О предельных уровнях тарифов на электрическую энергию (мощность) на 2017 год», постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 № 1346 «О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга» и на основании протокола заседания правления Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 29.12.2016 № 307:

Установить тарифы на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, по Санкт-Петербургу на 2017 год согласно приложению к настоящему распоряжению.

Тарифы, установленные в пункте 1 настоящего распоряжения, действуют с 01.01.2017 по 31.12.2017 с календарной разбивкой.

Признать утратившим силу с 01.01.2017 распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 25.12.2015 № 430-р «Об установлении тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, по Санкт-Петербургу на 2016 год».

Распоряжение вступает в силу с 01.01.2017, но не ранее дня его официального опубликования.

Председатель Комитета по тарифам Санкт-Петербурга

Д.В.Коптин.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо оплатить электроэнергию двумя платежами. За период до 01.07.2017 г. и с 01.07.2017 г., указав соответствующее количество кВт электроэнергии, потреблённой в Вашей квартире.

Спросить
Пожаловаться

От "Петроэлектросбыта" пришла смс со следующим содержанием: "счетчик по а/н 12345679 требует замены или будет применен повышающий коэффициент 1,5 по ПП № 354".

Комменты: квартира приватизирована. Счетчик находится внутри квартиры. По принятому закону с 01/01/2020 государство обязало поставщиков услуг (в данном случае Петроэлектросбыт") менять приборы электроучета за свой счет. Когда реально данная замена будет происходить, совершенно непонятно. По различным данным, рассчитывать на замену счетчика с июля 2018 года смогут те, у кого вышел из строя прибор учета потребления электроэнергии или закончился срок его годности.

Теперь суть вопроса.

1. В чьей собственности установленный сейчас счетчик? По окончанию срока эксплуатации электросчетчика на кого возлагается обязанность по покупке и замене? Если замена будет происходить сейчас, кто должен нести расходы по покупке и установке?

2. Имеет ли право абонент отказаться от этой замены сейчас (дождаться плановой замены), и как можно обезопасить в этом случае свой семейный бюджет от повышенного коэффициента за электроэнергию?

Мы переехали в новый дом и около года оплачивали электроэнергию Управляющей Компании. 26.04.2018 наш дом на баланс передали Петроэлектросбыту. Перед этим сотрудники ПЭС ходили до обеда 2 дня и пломбировали счетчики. Как таковой информации от УК, что будет пломбировка счетчиков, не было. Нас толком не оповестили. О том, что нас передали ПЭС, я узнала случайно в сентябре, когда в ящике обнаружила один счет за 3 месяца. Параллельно с этим УК исправно выставляет нам счета за электроэнергию. Ни ПЭС, ни УК нас никак не уведомили, что дом передан на баланс, что тем, кто не успел опломбировать, нужно срочно заняться этим вопросом. Все было сделано скрытно. В итоге, мне выставили счета по нормативу, что существенно превышает фактическое потребление электроэнергии, учитывая тот факт, что июль и август мы не жили в квартире, соответственно электричество не потребляли. Написала заявление в ПЭС. счетчик опломбировали. Вопрос: имеет ли право ПЭС выставлять счета за май, июнь, июль, август, если счетчик не опломбирован, нас не уведомляли, никакого договора или доп. соглашения я не подписывала. Тем более, что май и июнь я оплачивала УК. За июль и август всего 60 квт по счетчику, ПЭС выставляет 207 + 207. Надеюсь на ответ и помощь, заранее спасибо.

Петроэлектросбыт прислал страшное СМС с текстом: счётчик ЭЭ вышел из строя и требует замены или будет применён повышающий коэффициент 1.5. Рассмотрение сути проблемы показало, что у счётчика кончается межповерочный интервал. На передней панели счётчика указано типографским шрифтом, что он - собственность АО Петроэлектросбыт. Поверкой счётчика должен заниматься его владелец (это - с сайта самого Петроэлектросбыта). Почему Петроэлектросбыт перекладывает свою головную боль на меня и в какую инстанцию обратится, чтобы заставить их выполнять свои обязанности в полной мере?

После возгорания электрощита (от старости проводки), электрик при ремонте повредил одну пломбу о чем выдал справку. Через неделю инспектор опломбировал счетчик и составил акт о неучтенной энергии. Из Петроэлектросбыта пришли квитанции на оплату не за неделю, а за 2 года на том основании, что в последний раз инспектор снимала показания счетчика со слов, дверь не открыли. Правомерны ли действия Петроэлектросбыта и что нам делать?

Имеет ли право Петроэлектросбыт делать перерасчет с 01.10.2014? за 5 лет? Платили за электроэнергию вовремя, но потом начали квитанции приходить не на свое имя, взяли справку из паспортного стола, а там прописаны 2 чел (взрослый и ребенок), это так и есть. Платили за 1 чел, Петроэлектросбыт пересчитал разницу. Что делать, платить за 5 лет долг или за 3 года (квитанции то хранятся три года и срок исковой давности истекает по истечению какого периода?). Спасибо.

Счётчик электроэнергии двухтарифный установленный петроэлектросбытом показывает непомерный расход постоянно. Стоят в квартире лампы энергосберегающие вся техника а класса а платим всегда около 2000 руб. хотя у всех знакомых эта сумма в три раза меньше. Что делать? Писали о проблемах.. отписываются что мол ми много разсходуем.. хотя уверен что это не так.

При оплате ком. услуг за прошлый месяц, оператор в Петроэлектросбыте неправильно внесла показания счетчика гор. воды, в этом месяце пришла квитанция на 3000 р. больше (лишние 30 куб. воды) как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Петроэлектросбыт требует оплату электроэнергии в квартире, которая стоит пустая с 2011 года по счетчику заплатил собственник на 100 киловат больше чем показания на счетчике. Петроэлектросбыт угрожает судом за ежемесячную неоплату. А чего платить, если электричество не потребляется, Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение