Условный срок 1 год по статье 228.1 - осталось 2 месяца, но новое преступление. У меня ребенок-инвалид, какие последствия?

• г. Москва

У меня условный срок 1 год по 228.1 до конца срока осталось 2 мес но опять вляпалась теперь уже случайно 158 ч 1.у меня ребенок-инвалид в тюрьму нельзя. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Статья 75 "Уголовного кодекса Российской ФедУсловное осуждение Гласит:

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой - третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;)

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Солдасно ч. 1. ст. 158 одекса кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Согласно ч. 2. ст. 15. преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

А согласно ч. 4. ст. 74 УК РФ 4. в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Таким образом, совершенное Вами деяние является преступлением небольшой тяжести.

Следовательно, Вы еще можете рассчитывать на условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Возможность применения условного наказания будет на усмотрение суда. Но добиться его будет уже сложнее, чем в первом случае.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч. 4. ст. 74 УК РФ 4. в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Необходимо заявить ходатайство, что бы наказание по первому преступлению исполнялось самостоятельно.

Представить справки о своем здоровье и здоровье здоровье ребенка и положительные характеристики с МЕСТА РАБОТЫ и жительства.

Спросить
Пожаловаться

У меня условный срок по 228 статье наркотики, 3 года, прошло уже 2, был замечен в употреблении, однажды, участковый сказал делу дали ход, чем мне грозит? Что сделать чтоб избежать тюрьмы? У меня ребенок инвалид, жена не работает, пока в декретном.

У сына условный срок 3 года, до конца условного срока осталось пол года, но он совершил кражу, стотья 158, ч 2,сам потерпевший притензий не имеет, что грозит моему сыну?

Был условный срок по статья 158. часть 1

во время условного срока получена статья 119. часть 1. дали реальный срок 1 год 5 мес, (применена ст.70) до конца срока осталось 5 месяцев. Возможно ли УДО? . (поощрения были, но он заменил их на ДС). В суд дело ушло без поощрений.

У мужа 2 условных срока по статья 158 часть 1,и он опять совершил кражу на 16000 по той же статье, условные срока заканчиваются уже зимой. Он признал вину, при положительной характеристике может ли он рассчитывать на 3 условный срок. Он ходит отмечаться в инспекцию и там у людей есть и по 3 и даже по 4 условных срока.

Что грозит, если есть условный срок по статье 159 и если написали опять заявление по той же статье? И если есть ребенок 3 х лет, давали год условно,6 месяцев уже прошло, осталось еще 6

Совершил преступление по ст 158 чб во время отбытия условного срока (ст 158 ч абв).. во время предварительного следствия условный срок 2,5 года закончился.. уин выдало справку что отбыл наказание.. как меня теперь будут судить? Сняли условный срок по заявке уин в суд.. могут оли отменить решение суда и присоеденить уже отбытый условный срок к новому сроку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два условных срока по статья 158 часть 1,которые самостоятельно, друг от друга исполняются. Так же в производстве 228 ч 2. Сейчас в связи с поправками от 03.07.2016., у меня останется всего один условный срок по статья 158 часть 1 который будет составлять 8 мес. условно. Скажите суд может по закону дать мне условный срок по 228 ч 2, который будет параллельно споим сроком по 158 ч 1? Я имею ввиду суд сможет оставить мой условный срок по статья 158 часть 1 оставить для самостоятельного исполнения? Спасибо! Если можно поподробней.

У меня от первого брака есть несовершеннолетний ребёнок, я по решению суда должен выплачивать алименты в размере 7000 р но выплачивать такую сумму не могу т.к есть от второго брака ещё один ребёнок и все деньги почти уходят на семью, тому ребёнку плачу раз в 3 мес по 3-4 тыс. Уже был один суд по 157 присудили условный срок 7 мес. плюс я судим по ст 158 на условный срок 3 года осталось отмечаться пол срока, сейчас будет ещё один суд по 157 так вот вопрос могут ли меня посадить на реальный срок если по 158 ещё не погашена судимость?

Статья 264 часть 3 срок 2 года. До конца срока осталось меньше 6 мес.

Здравствуйте, подскажите, какая вероятность того, что мой муж попадет под амнистию? Статья 264 часть 3 срок 2 года. До конца срока осталось меньше 6 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение