Как поступить при долге перед банком, когда банк потерял лицензию и что делать с МБА

• г. Москва

Меня зовут Александр.

У меня долг больше 6 месяцев перед банком российский капитал.

Ранее был (аймани банк).

Дело передали МБА финансы

Звонят, достают.

ПТС на машину лежит в банке, остаток перед банком 200 тысяч.

Дайте совет прошу Вас. что делать?

1)могу ли я не платить кредит так как мой банк разводился первый и потерял лицензию.

2)что делать с этими МБА и как поступить с просрочкой если нет средств.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Саша! В случае отзыва у банка лицензии надо продолжать платить кредит, потому что Ваши обязательства никто не отменял и все предусмотренные штрафные санкции в случае задолженности будут применены; когда у банка забирают лицензию, то ЦБ и Агентство по страхованию вкладов передают кредитный долг другому банку или долг может стать собственностью АСВ, для уточнения реквизитов Вы можете связаться с АСВ по бесплатной горячей линии АСВ 8800-200-08-05. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.