Агенство взяло деньги за квартиру, которой оказалось не существовать - что делать, когда телефоны выключены и возврат денег задерживается?

• г. Новосибирск

Я обратилась в агенство, с меня взяли деньги сразу не показав квартиру, квартиры не оказалось вовсе, я поехала расторгнуть договор и написала заявление, мне сказали ждать 14 дней для возврата денежных средств, просто 20 дней телефоны выключены.. как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктория.

У вас два варианта

- в полицию с заявлением о совершенном в отношении вас мошенничестве;

- в суд с иском.

Добрый день, напишите заявление в полицию или ОБЭП по факту мошеннических действий сотрудников данной фирмы, пусть они из разыскивают.

Исходя из того, что вы написали, денежные средства получены были ими незаконно, так как никакой услуги они Вам не оказали.

В суд конечно можно обратиться, но учитывая что они скрываются найти их может только полиция.

Виктория, добрый день!

С договором Вам нужно обратиться в полицию и зафиксировать там данный факт. Судя по всему, их еще придется искать и доказывать факт их мошенничества.

Всего Вам наилучшего!