Как и где подать заявление о мошенничестве в связи с обманом работодателя и обменником онлайн?

• г. Терек

Надули сначала работодатель (неофициальная работа по интернету), а затем в обменнике в котором я должна была обменять ЗП которую выплатили в криптовалюте. Куда я могу написать заявление по факту мошенничества и можно ли это сделать онлайн?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На работодателя подавайте в суд, обменнику - претензию, если не удовлетворят, то тоже в суд. По криптовалюте суды не на стороне истцов, поскольку такой валюты по закону не существует. Остается только рассчитывать на то, что обменник пойдет на встречу.