Льготы награжденным Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли.
199₽ VIP

• г. Челябинск

Меня наградили Почетной грамотой министерства промышленности и торговли. В собесе сегодня сказали, что льготы отменеы с 1 июля 2017 года, хотя министр подписал Грамоту 23 мая 2017 г. Правда ли,что льготы отменены?

Ответы на вопрос (4):

Нет.

Льготы никто не отменял, если Вы признаны ветераном труда в порядке ст. 7 ФЗ "О ветеранах".

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

КонсультантПлюс: примечание.

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении (Федеральный закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ).

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Если не получили льготы, идите за ними в суд.

Собес что-то путает.

Закон никто не отменял.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не правда. Никто не отменял подобные льготы. Согласно ст. 7 ФЗ "О ветеранах" Вы имеете право получить звание ветерана труда. Соответственно и все льготы также по прежнему остаются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь Вячеславович!

Сама по себе грамота не дает право на льготы. Право на льготы дает звание ветеран труда, которое присваивается на основании грамоты.

ЗАКОН

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 ноября 2007 года N 220-ЗО

О ЗВАНИИ "ВЕТЕРАН ТРУДА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. Звание "Ветеран труда Челябинской области" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Челябинской области, которым установлена (назначена) страховая пенсия по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях":

(в ред. Закона Челябинской области от 27.11.2014 N 58-ЗО)

1) имеющим страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, награжденным наградами Челябинской области, наградами Законодательного Собрания Челябинской области, почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области и Губернатора Челябинской области;

(в ред. Закона Челябинской области от 28.06.2012 N 354-ЗО)

2) родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста восьми лет.

1. Ветеранам труда Челябинской области предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере:

1) 877 рублей - ветеранам труда Челябинской области, не пользующимся услугами местной телефонной связи. Ежемесячная денежная выплата назначается с учетом ежеквартальной денежной выплаты на оплату проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильного транспорта общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных (внутрирайонных и внутриобластных) маршрутов, железнодорожном транспорте пригородного сообщения в размере 600 рублей, назначенной и выплаченной за третий квартал 2012 года;

(в ред. Закона Челябинской области от 24.08.2016 N 398-ЗО)

2) 1027 рублей - ветеранам труда Челябинской области, пользующимся услугами местной телефонной связи. Ежемесячная денежная выплата назначается с учетом ежеквартальной денежной выплаты на оплату проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильного транспорта общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных (внутрирайонных и внутриобластных) маршрутов, железнодорожном транспорте пригородного сообщения в размере 600 рублей, назначенной и выплаченной за третий квартал 2012 года.

Спросить
Пожаловаться

Само по себе награждение Вас Почетной грамотой министерства промышленности и торговли. Не дает права на какие то льготы Поэтому грамоту министр мог подписать в любое время

Из вашего вопроса непонятно являетесь ли вы ветераном труда-статья 7 ФЗ О ветеранах

Если вы являетесь ветераном труда то согласно закону Челябинской области от 29 ноября 2007 года №220-ОЗ " О звании ветеран труда в Челябинской области" все имеющиеся льготы за вами сохранены и они никак не связаны с этой Почетной грамотой.

Спросить
Пожаловаться

Я награжден в этом году почетной грамотой министерства промышленности и торговли, 22 мая подписал министр грамоту. Знаю, что по выходу на пенсию, не работающий пенсионер становится Ветеран труда РФ и полагаются льготы! Какие это льготы?

В 2021 году меня наградили почетной грамотой Министерства Промышленности и Торговли Российской Федерации.

Приказ от 12 июля 2021 г.

Какие льготы мне положенны?

В мае 2019 года получила почетную грамоту от министерства промышленности и торговли РФ,в собесе сказали, что с 2016 года эта грамота ничего не стоит, и ветерана труда не оформят.

Д.К.. Меня наградили грамотой министерства промышленности и торговли от 22 июня, вручили в день 55-летия 3 августа. Что эта грамота мне даёт?

Моей маме 61 год.

В 2014 г получила звание ветеран труда по стажу работы (38 лет) на сегодняшний день трудовой стаж 44 г. 7 мес.

Наградили почетной грамотой министерства промышленности и торговли РФ. Приказ от 19 июля 2019 г. За большой вклад в развитие торговли, многолетний добросовестный труд, и в связи с професс. Праздником - Днём работника торговли. Вручили грамоту только 20 февраля 2020 г.

Обратилась в соц. защиту за льготами (за надбавкой к пенсии) как ветеран труда по России (по почетной грамоте).

Сказали что льготы не положены по этой грамоте. Что в октябре 2019 г. отменили в связи с каким то положением.

Что ей делать?

Заранее спасибо!

Меня наградили Почётной грамотой Министерства Энергетики в 2017 году. Имею я право на льготы, присвоения ветерана федерального значения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 мая 2017 года я был награждён почётной грамотой министерства промышленности и торговли РФ. Я обратился в социальную службу по месту жительства г. Губкин Белгородской обл. для присвоения звания Ветеран труда. Мне было в этом отказано, ссылаются на приказ министерства промышленности и торговли РФ. от 28 октября 2016 г. № 3838.

Была награждена почетной грамотой министерства промышленности и торговли РФ 2021 году.. Буду ли я иметь какие либо льготы в последующем..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение