У меня вопрос, как такие акционеры могут называться в судебных актах.

• г. Волгоград

Я не спрашиваю как называется акционеры с маленким пакетом акций. Они называются миноритарными. У меня вопрос, как такие акционеры могут называться в судебных актах. Т.к. в судебной практике нет рассмотрений по ущемлению прав миноритарных акционеров, что мне как раз нужно, вот я и решила может судьи, грубо говоря, и зовут по другому. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

не совсем понятен Ваш вопрос. в судебных актах стороны называются также, как и в других нормативных актах, иначе Стороны процесса: истец или ответчик.

с уважением,