Длительность действия направления в поликлинику - возможные последствия задержки записи.

• г. Чебоксары

У меня вопрос по направлению в поликлинику на консультацию к врачу. Сколько оно действует? Направление выдано в мае 25 числа, а записали нас только на июль 18,надеюсь будет действовать направление, это же не по нашей вине.

Ответы на вопрос (1):

Направление как такого срока действия не имеет, посещение врача должно соответствовать единому процессу оказания медицинской помощи (лечения от конкретного заболевания) и ни при каких обстоятельствах не должно приводить к ухудшению здоровья.

Сроки для приема в плановом порядке установлены в Территориальной программе ОМС в вашем регионе. Полагаю, что сроки в вашем случае нарушены медицинской организацией.