Срок получения пенсии после смерти родителя - что делать, если заявление еще не подано?

• г. Краснодар

Скажите какой срок дается на получение пенсии после смерти моей мамы. Она умерла два месяца назад но я до сих пор не написал заявление на получение последней песнии.

Ответы на вопрос (1):

Вера, да, можете получить трудовую пенсию-начисленную, но не полученную. Для получения текущей трудовой пенсии в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ по месту регистрации пенсионера в течение шести месяцев с момента его смерти.

Спросить
Пожаловаться

Я стала наследницей после смерти бабушки по завещанию, умерла она в конце августа, пенсия в начале месяца. Имею ли я права на получение последней пенсии? До какого срока ее можно получить?

Муж моей знакомой при смерти, ему два месяца назад дали первую группу, до пенсии ему два года. Его жена (моя знакомая) не работает, до её пении 2 года, может ли она получать песию после его смерти? Спасибо.

Два года назад у меня умерла мама, она написала дарственную на квартиру сестре. У мамы был рак на последней стадии, дарственная была оформлена за месяц до смерти. Могу ли я опротестовать дарственную?

Ответьте пожайлуста, какой срок дается Пенсионному фонду на ответ о назначении пенсии по выслуге. Я написала заявление 11 сентября 2014 года, но ответа до сих пор нет, хотя прошло уже больше месяца. Т.е официального отказа мне не дали, но и пенсию не назначали.

Я получаю пенсию по потери кормильца в мае 2016 года у меня умерла мама. В декабре 2016 года я написала заявление на получение второй пенсии. Она назначается со дня смерти кормилька. С мая по декабрь за эти месяца мне выплатят деньги.

Я получаю по доверенности пенсию за свою маму, скажите пожалуйста, если случится такая ситуация-мама умирает, мне могут выдать пенсию... получение пенсии и смерть мамы происходит в один месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, скажите пожалуйста после смерти умершего пенсионера в каком размере можно получить пенсию. Человек умер 13.01 последнее получение его пенсии было 12.01.

Мой дедушка написал завещание (дом) на мою маму, моя мама через 2 месяца после его смерти написала у нотариуса заявление о вступлении в наследство, мамины сёстры и братья написали отказную в пользу мамы. Но оформить дом мама на себя не успела померла. Папа умер давно поэтому я являюсь единственным наследником на этот дом я тоже через 3 месяца после смерти мамы пришла к нотариусу и написала заявление о вступлении в наследство. Вопрос следующий скажите пожалуйста могут ли претендовать сейчас дедушкины дети т.е батья и сестры моей мамы на этот дом если в свое время они написали отказ от этого дома в пользу моей матери а мама дом до конца на себя не оформила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение