Срок получения пенсии после смерти родителя - что делать, если заявление еще не подано?

• г. Краснодар

Скажите какой срок дается на получение пенсии после смерти моей мамы. Она умерла два месяца назад но я до сих пор не написал заявление на получение последней песнии.

Ответы на вопрос (1):

Вера, да, можете получить трудовую пенсию-начисленную, но не полученную. Для получения текущей трудовой пенсии в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ по месту регистрации пенсионера в течение шести месяцев с момента его смерти.