Если я подам на пересуд на прожиточный минимум (алименты), надо платить за это?

• г. Вологда

Если я подам на пересуд на прожиточный минимум (алименты), надо платить за это?

Ответы на вопрос (3):

Истцы по искам о взыскании алиментов освобождены от уплаты госпошлины. Поэтому при обращении с иском в суд платить ничего не придется.

Если Вы обращаетесь с иском об изменении размера алиментов в связи с изменением материального или семейного положения плательщика алиментов (ст. 119 СК), то Вы и должны доказать, что изменилось. Также обычно подлежит доказыванию размер расходов на ребенка.

А какие документы необходимо предоставить...?...